Сказочный праздник для детей

13 января 2020 года,  в канун старого Нового года,   сказочный праздник для многодетных и неполных семей состоялся в Алексеевском женском монастыре г. Углича. В  праздничные дни и дети, и взрослые ждут чуда! Чудо – это  сказка с  Дедушкой Морозом, Снегурочкой, хитрой Лисичкой и другими сказочными героями и  при этом каждый ребёнок мечтает в эту сказку попасть сам, потрогать Дедушку Мороза, поплясать со Снегурочкой, погладить хитрую Лисичку, рассказать стихотворение и получить за это игрушку. Домой же  непременно возвращаться с мешочком сладостей и рассказами о том, как было весело и интересно на празднике.

Больше всех такой праздник ждут дети из многодетных и неполных семей, так как материальные возможности в таких семьях ограничены, и любое внимание со стороны окружающих их людей  является для них большой  радостью.

Праздник в этот день повторился дважды: сначала в 13.00, а затем в 16.00.  С приветственным  словом к гостям обратилась  настоятельница монастыря монахиня Ольга.    Зрителям  был показан новый спектакль  «Катенька, или горячие слёзы и зло растопят».

Это очередной спектакль общественного театра «Миряночка», артистами в котором на протяжении многих лет являются воспитанницы монастырского приюта. Спектакль, поставленный по сценарию матушки Ольги (Сельской)  произвёл на гостей неизгладимое впечатление – аплодисменты не смолкали.

После спектакля всех пригласили за праздничный стол, а дети продолжили праздник, на котором  не только танцевали, читали стихи, плясали, но и встретились с весёлой Снегурочкой, которая вручила им сладкие подарки.  Расходиться  не хотелось, много благодарных слов было сказано в адрес организаторов праздника.