Епископ Переславский и Угличский Феоктист возвел в сан игумении монахиню Ольгу (Сельскую)

3 декабря 2023 года епископ Переславский и Угличский Феоктист совершил Литургию в Алексеевском женском монастыре. На малом входе, в связи с назначением на должность настоятельницы Алексеевского женского монастыря города Углича, монахиня Ольга (Сельская) была возведена в сан игумении с вручением игуменского жезла.

По окончании богослужения владыка обратился к верующим: ” Дорогая матушка Ольга, дорогие отцы, братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас с воскресным днём, а матушку Ольгу — ещё и с возведением в сан игумении! Надеюсь и верю, что этот сан и связанная с ней должность приведут вас и вверенных вашему игуменскому попечению сестёр ко спасению во Христе Иисусе Господе нашем!”

Монахиня Ольга (Сельская) была назначена на должность игумении Алексеевского женского монастыря города Углича решением Священного Синода от 11 октября 2023 года. В этот день  в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви. На заседании был заслушан рапорт Преосвященного митрополита Каширского Феогноста, председателя Синодального отдела по монастырям и монашеству, относительно поступивших прошений епархиальных Преосвященных. В связи с прошением Преосвященного епископа Переславского и Угличского Феоктиста Священный Синод принял решение назначить монахиню Ольгу (Сельскую) на должность игумении Алексеевского женского монастыря города Углича. О чем свидетельствует запись в журнале № 110 http://www.patriarchia.ru/db/text/6066199.html