В субботу 4 июня 2022 года Алексеевский женский монастырь в г. Угличе посетил председатель правления Центра культурного сотрудничества им. Святителя Спиридона Тримифунтского Павел Александрович Карпухин. Воспитанницы монастыря давно известны участием в театральных постановках, за что отмечены не только различными наградами, но и любовью маленьких и больших зрителей. На этот раз для детей из ГУ ЯО “Угличский детский дом”, а также ГКУ СО ЯО социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Радуга», а также для детей из семей временных переселенцев был показан спектакль «Чудеса на чердаке», по мотивам сказки члена Союза писателей России, детской писательницы Елены Велены. Спектакль очень понравился гостям.
![]() |
||
![]() |
Современные дети мало читают, они много времени проводят за компьютером, но именно хорошие книги обогащают и развивают их внутренний мир, поэтому очень важны мероприятия, посвященные книгам. Встреча с писателем запоминается на всю жизнь. Такое событие произошло. Елена Велена приехала к детям, и не только увлекательно рассказала о своем творчестве, но и привезла с собой красочные книги, выставка которых была организована в фойе просветительского центра монастыря.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
Настоятельница Алексеевского женского монастыря г. Углича монахиня Ольга (Сельская) сердечно поблагодарила Центр Святителя Спиридона Тримифунтского за постоянное внимание к монастырю и вручила Павлу Александровичу Карпухину серебряную медаль «Вратарница Угличская» (Свеча Неугасимая Огня Невещественного) и выразила пожелание на дальнейшее сотрудничество.
![]() |
![]() |
|
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
4 июня 2022 год.