6 -7 февраля под эгидой Издательского Совета РПЦ и Переславской Епархии в Угличе состоялась выставка-форум «Радость Слова» и фотовыставка «Радость Веры». В различных аудиториях города были проведены встречи с писателями, лауреатами Патриаршей литературной премии, приуроченные к началу празднований 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
![]() |
![]() |
Встреча с православным писателем, публицистом и педагогом Владимиром Николаевичем Крупиным состоялась в Алексеевском женском монастыре. На встрече также присутствовал многолетний друг монастыря — российский режиссёр-документалист, сценарист, кинокритик, писатель, публицист — Богатырев Александр Владимирович. Владимир Николаевич и Александр Владимирович — давние добрые знакомые. Поэтому вечер получился вдвойне интересным и вдохновенным. Авторы зачитывали свои произведения, рассказывали о творчестве, пути к Богу, интересные истории из жизни. Каждый из писателей отметил, что очень важно иметь постоянное ощущение присутствия Бога в своей жизни.
Аудитория очень хорошо и тепло приняла гостей. Владимир Николаевич Крупин подарил монастырю свою книгу, а Александр Владимирович Богатырев целую серию книг. В завершении вечера девочки из приюта при Алексеевском женском монастыре пропели для гостей несколько песен и молитв.